VPN

Для чего нужна VPN?

Если подразделения вашей компании находятся не в одном месте? Каким образом оптимально общаться со своими коллегами и оперативно обмениваться информацией между офисами?

Для решения этой задачи компания МКС предлагает вам выбрать услугу Виртуальная Частная Сеть(Virtual Private Network, VPN).  Какие преимущества по сравнению с обычными средствами общения - обычной телефонной связью и обменом информацией по электронной почте?

Во-первых – у вас будет возможность организовать внутреннюю телефонную сеть,  абонентами которой будут являться все сотрудники вашей компании, в каком бы офисе компании они не находились. И звонить вы сможете  используя сокращенную нумерацию (набирать 3 цифры, а не 10, как в случае звонков на городские/федеральные телефонные номера). Все возможности современной офисной АТС могут быть реализованы на базе вашей существующей АТС или с использованием виртуальной АТС для всех подразделений компании. Причем звонки по внутренней сети будут для вас бесплатными.

Что касается обмена информацией – все подразделения компании будут включены в единую локальную сеть и каждому сотруднику может быть открыт доступ к тем внутренним ресурсам сети, которые ему нужны для работы(базы данных, финансовые документы и прочее). Все это будет реализовано внутри закрытой  виртуальной частной сети.

 

VPN, Виртуальная частная сеть – обобщенное название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети .

Посредством данной технологии возможно объединять офисы, разнесенные территориально.  У вас  будет создаваться ощущение, что все офисы компании работают в одной локальной сети.
ЗАО «МКС» предлагает компаниям услугу по организации корпоративной сети по всей территории РФ. Корпоративная сеть строится на базе VPN каналов на арендованном сегменте 3G/4G сети одного из сотовых операторов большой тройки, что обеспечивает быстроту и мобильность подключения услуги. Качество каналов обеспечивают работу телефонной связи, доступ в интернет и доступ к корпоративным ресурсам. По необходимости часть каналов может быть организована по ВОЛС ЗАО «МКС».

В нашем решении для построения VPN не требуется существенных инвестиций в  организацию каналов связи.

IP VPN - полносвязная сеть связи, организованная на базе выделенной IP-сети. Она отделена от каналов публичных сетей на логическом и транспортном уровнях. IP VPN поддерживает частную адресацию и обмен данными между точками сети по схеме «каждый с каждым», с возможностью защищенной передачи данных и голосовой информации между ними. Передача данных в IP VPN осуществляется по протоколу MPLS (MultiProtocol Label Switching), реализующему коммутацию IP-пакетов на магистральной сети МКС. VPN является оптимальным решением для передачи чувствительного к задержке трафика (голос, видео) и конфиденциальной корпоративной информации.

Весь трафик, передаваемый между участниками VPN, передается в защищенном режиме на основе действующих стандартов защиты информации. Преимущества VPN наиболее сильно проявляются при объединении территориально-распределенных компьютерных сетей и заключаются в следующем:

  • Многофункциональность и гибкость технологии VPN
  • Малые финансовые затраты в сравнении с арендой или прокладкой каналов
  • Возможность доступа удаленных сотрудников к внутренним информационным ресурсам компании, что обеспечивает оперативность принятия решений
  • Поддержка любых систем, работающих по протоколу TCP/IP (а подавляющее большинство существующих приложений основано именно на этом протоколе)
  • Защищенность вашей сети от внешнего несанкционированного доступа – в VPN сети осуществляется шифрование данных и поддерживается только авторизованный доступ
  • Возможность регулирования приоритетов трафика того или иного бизнес-приложения
  • Организация внутри VPN  качественной IP-телефонии и видеоконференцсвязи
  • Значительное снижение стоимости телефонных звонков в рамках корпоративной сети
  • Реализация любой топологии сети и легкая масштабируемость решений на базе VPN

 

 

Послать запрос на услугу